Минздрав России: мужчины после 55 лет плохо переносят отсутствие брака
Отсутствие брака у мужчин в возрасте старше 55 лет негативно влияет на здоровье. Такое заявление сделала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина.
Как пишет sovainfo.ru со ссылкой на «Российскую газету», специалист заявила, что с 55 до 70 лет самым главным фактором риска, который влияет на снижение способности выживать, является не гипертония и другие хронические заболевания, а отсутствие семьи. Одинокие чаще болеют и хуже выживают.
При этом для женщин старше 75 лет снижает сопротивляемость выживанию отсутствие детей.«Отсутствие жены, женщины, которая в это время о нем заботится — большой минус для мужчины», – отметила Драпкина.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Госдуме предложили предоставлять семьям с детьми-инвалидами единую федеральную льготу на транспортный налог. Как сообщал телеканал RT, с такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров.
Он обратил внимание, что для многих семей с детьми-инвалидами наличие личного авто является важнейшей жизненной потребностью, но в России сейчас нет единой федеральной льготы при оплате транспортного налога для таких граждан, пишет «Ямал-Медиа».
Читайте другие тульские новости
230 социальных кураторов помогают семьям участников СВО в Тульской области
Мат в искусстве и в семье – как нецензурная брань влияет на нашу жизнь
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»