Миколог рассказал, какие грибы пойдут первыми в Тульской области
Первыми грибной сезон в Тульской области откроют строчки и сморчки. Об этом в беседе с корреспондентом Тульской службы новостей рассказал известный российский миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский. Также он объяснил, сколько этих грибов стоит ждать этой весной.
По словам эксперта, сезон сбора весенних грибов будет ранний и затяжной.
Вишневский отметил, что весной 2022 года ожидается сразу три волны сморчков и строчков, что повторялось несколько лет назад.«Первыми появятся сморчки и строчки. Можно совершенно точно сказать, что в этом году будет большой урожай сморчков, и особенно строчков, так как земля хорошо пропитается снегом. В первую очередь строчка гигантского», – объяснил миколог.
Напомним, ранее миколог Михаил Вишневский рассказывал корреспонденту Тульской службы новостей, стоит ли сейчас собирать зимние грибы.«Если снег растает быстро, строчки появятся уже в апреле, может быть даже в самом конце марта, максимально старт грибного сезона может затянуться до мая», – заключил эксперт.
Также на сайте Тульской службы новостей сообщалось о том, почему пожилые туляки продолжают попадаться на уловки мошенников, несмотря на предостережения полиции.
-
Финал сериала «Ландыши. Вторая весна» отметили праздником на катке Болотной площади -
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле