Мэр Тулы навестила тулячку - жительницу блокадного Ленинграда
Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева побывала в гостях и вручила памятные подарки жительнице блокадного Ленинграда тулячке Татьяне Холодковой. Встреча была приурочена к годовщине снятия блокады.
Татьяна Анатольевна рассказала Главе города об истории своей семьи, поделилась воспоминаниями военных лет. Ее вывезли по Дороге жизни из осажденного города в возрасте чуть менее года. О блокаде и лишениях в годы войны 82-летняя тулячка знает со слов матери, которая работала на Тульском оружейном заводе, а в начале войны была направлена в северную столицу.
Татьяна Холодкова отметила, что в тульской общественной организации, которая объединяет блокадников, из пятисот человек осталось 29. Поэтому так важно сохранить и передать потомкам документы и воспоминания тех лет.
Ольга Слюсарева поблагодарила ветерана за мужество и стойкость, пожелала здоровья и благополучия.
– Вся страна в эти дни вспоминает события, связанные с прорывом блокады Ленинграда, – отметила Ольга Анатольевна. – На долю военного и послевоенного поколения выпали страшные испытания. Однако они не только не сломили, напротив, укрепили силу духа и мужество людей.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
В 2023 году в Туле установят 1 066 уличных светильников Тульская ХК «Академия Михайлова» примет дома «Сахалинских акул» 69% туляков поддержали законопроект о самозапрете на выдачу кредитов-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера