Медсестра из Тулы рассказала о боевых буднях на Украине
Об участии в специальной военной операции на территории Украины рассказала гвардии сержант, операционная медсестра 39-го отдельного аэромобильного медицинского отряда ВДВ Ирина Юшкова. Об этом сообщает telegram-канал «Герои спецоперации Z».
Девушка принимает участие в боевых действиях с самого первого дня. Она отмечает, что свой первый бой не сможет забыть уже никогда.
Также девушка призналась, что медсестрам предлагали съездить домой, навестить родных, но каждая отказалась, понимая, что они незаменимы в оказании полной медицинской помощи нашим военнослужащим.«Мы не успели надеть средства защиты, выбежали, естественно, тяжелые больные были, раненые, на носилках. Мы занесли их в свои окопы и оперировали в буквальном смысле на земле», - вспоминает Ирина.
«Мы знали, куда мы шли, на что мы шли. Знали, что могли погибнуть всем отрядом, потому что были ежедневные обстрелы, но все девочки остались выполнять свой воинский долг», - подчеркнула Ирина.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что освобождение Донбасса и безопасность России являются конечной и главной целью СВО. Как уточнял телеканал RT, глава государства отметил, что доверяет профессионалам относительно хода спецоперации.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что тульский участник спецоперации спас из горящего автомобиля четверых военных.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера