McDonald’s продаст свой российский бизнес владельцу компании «ГиД» Говору
Сетью ресторанов McDonald’s, которая начнет работать в России под новым брендом, будет управлять владелец компании «ГиД» Александр Говор. Он является текущим лицензиатом, сообщает Life.ru
В релизе компании отмечается, что после объявлении об уходе с российского рынка и начале процесса продажи своего российского бизнеса, корпорация объявила о заключении договора купли-продажи с Говором, уточняет журнал «Профиль».
По данным телеканала RT, соответствии с соглашением Говор приобретёт весь портфель ресторанов и будет управлять ими под новым брендом.
Александр Говор управляет 25 ресторанами сети в семи городах Сибири. Также он является сооснователем одной из нефтеперерабатывающих компаний, владеет отелем и сетью частных клиник в Новокузнецке.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что сеть известных ресторанов откроется под другим брендом, сохранив штат и меню в июне. Отмечалось, что качество блюд ресторанов останется прежним, а первые рестораны под новым брендом откроются в России уже в первый месяц лета, писал «Царьград».
В соседнем с Тульской областью Подмосковье уже заявили, что поддержат McDonald’s при переходе под управление российского бизнеса. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщал телеканал «360».
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера