Матвиенко заявила, что Россия согласится с решением, принятым жителями Херсонской области
Российская Федерация согласится с решением жителей Херсонской области относительно будущего статуса этой территории. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, о чем сообщает ТАСС.
Также спикер СФ отметила, что на текущий момент Херсонская область может принимать решения не оглядываясь на киевские власти.«Какое они примут решение, когда, это их право. Какая будет власть, структура власти, как они видят свою судьбу дальше, они должны будут определить сами, никто не форсирует и не давит», - подчеркнула Матвиенко.
Напомним, что ранее руководство Херсонской области высказало намерение обратиться к Владимиру Путину с просьбой о принятии региона в состав Российской Федерации.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что недельная инфляция в России замедлилась до 0,12%.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку