Коллективный иммунитет в Тульской области составил 45,4%
Уровень коллективного иммунитета в Тульской области продолжает снижаться и по данным на 25 февраля составил 45,4%, согласно данным оперштаба по борьбе с коронавирусом.
По сравнению с данными за прошлую неделю, уровень коллективного иммунитета в регионе снизился на 3,7%. За месяц падение уровня коллективного иммунитета составило 13,4%.
Вакцинацию первым компонентом прошли 931 153 раз, а полную вакцинацию туляки прошли 890 191 раз.
По четырем из пяти критериев Тульская область не соответствует региону, свободному от коронавируса. К этим критериям относится заболеваемость меньше 30 случаев на 100 000 населения, уровень коллективного иммунитета более 80%, занятость коек с ИВД менее 0,1, а загруженность коечного фонда ковидными пациентами менее 30№ от норматива.
В Тульской области однако обеспечен охват тестированием более 300 на 100 000 населения.
Ранее сообщалось, что 1 058 туляков заболели коронавирусом за сутки.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать