Каждый третий туляк копит деньги на случай потери работы
Каждый третий житель областной столицы делает накопления на случай потери всех источников прибыли, сообщили в сервисе по поиску работы SuperJob.
При этом, каждый пятый (20%) копит на путешествия и отдых, а каждый шестой (16%) — на жилье. На будущее детей откладывают 13 процентов, на создание пассивных источников прибыли — 12%, на жизнь после выхода на пенсию — 11 процентов. В числе прочих финансовых целей — ремонт (на него копит девять процентов опрошенных), медицинские услуги, авто, собственное образование (по шесть процентов), дорогие вещи (четыре процента) и открытие собственного дела (2%). Каждый десятый туляк откладывает деньги без конкретных планов.
Создавать подушку безопасности на случай утраты доходов, как и копить без определенной цели, более всего свойственно женщинам, тогда как вкладывать, откладывать на авто и свое образование — мужчинам.
Каждый третий туляк (34%) откладывает от десяти до 25% своих доходов, 27% опрошенных — меньше 10 процентов. От четверти до трети заработанного откладывает 11%, от трети до 50% — 8%. Еще четырем процентам удается откладывать более половины заработанного.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Песков: Путин еще не заявлял о своей кандидатуре на выборах в 2024 году Мэр Тулы встретилась с активистами Привокзального округа Туляк подал подал в суд на YouTube на миллиард рублей-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»