Инженер Новомосковского завода керамических материалов пойдет под суд за гибель работника

В Новомосковске будут судить 38-летнего инженера за нарушение правил охраны труда, из-за которого умер работник Новомосковского завода керамических материалов.
Прокуратура передала уголовное дело в Новомосковский районный суд. Согласно материалам, 15 сентября ведущий инженер ремонтно-механической службы цеха по производству керамического кирпича дал задание наладчику начать демонтаж гидромуфты электродвигателя привода ковшей многоковшового экскаватора.
Однако при этом требования безопасности работ обеспечены не были. Оборудование не было обесточено, а у самого работника не было средств индивидуальной защиты. Во время работ электродвигатель включился, и его деталь травмировала голову 56-летнего наладчика. От травмы он погиб на месте.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
Цифровая медицина в Туле: узнать состояние организма теперь можно всего за три минуты
-
В России ужесточат правила переезда через границу на машине – кого коснутся новые поправки
-
Проезд в общественном транспорте Тулы с 1 марта 2023 года вырастет до 24-30 рублей
-
Программа на новогоднюю ночь на площади Ленина в Туле