В Туле фирма выпускала мясную и молочную продукцию неизвестного происхождения
В ноябре Россельхознадзор нашел нарушения в работе одного из предприятий в Туле. Фирма выпускала мясную и молочную продукцию неизвестного происхождения.
Организация «Альткур» ввел в оборот по несуществующим бумажным ветеринарным сопроводительным документам более 900 тонн мяса и молока неизвестного происхождения.
В Комитет ветеринарии Тульской области сообщили, что производства по указанному адресу компании нет. Сейчас запись ООО «Альткур» удалена из реестра хозяйствующих субъектов ФГИС «Цербер».
Также Россельхознадзор аннулировал производственные сертификаты, оформленные на фантомной площадке, а информация о нарушении направлена в Комиссию по незаконному обороту промышленной продукции Тульской области, а также в УМВД России и ФНС России по региону.
Читайте также другие тульские новости:
- Тульский предприниматель нарушил правила декларирования подкарантинной продукции;
- За неделю мошенники украли у 54 жителей Тульской области более 26 миллионов рублей;
- Кимовчанину ограничили свободу за кражу продуктов из магазина.
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей