Губернатор Алексей Дюмин осмотрел новый ФОК в Одоевском районе

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп имени А. Н. Уварова» в ходе рабочей поездки в Одоев посетил Алексей Дюмин 27 января. Об этом сообщается в пресс-службе правительства Тульской области.
Губернатор подчеркнул, как улучшилась инфраструктура Одоева за последние несколько лет, ведь здесь появились несколько современных объектов: площадка для воркаута, стадион и ФОК.

Глава региона заметил, что физкультурно-оздоровительный комплекс не должен простаивать, в нем должны заниматься жители всех возрастов. Помимо этого, необходимо обеспечить свободный доступ в ФОК для тех, кто имеет ограниченные возможности здоровья.
Алексей Дюмин поручил взять ФОК в оперативное управление министерства министру спорта региона Дмитрию Яковлеву, а также предусмотреть в областном бюджете средства на содержание комплекса в 2022 и последующих годах.

Отмечается, что в физкультурно-оздоровительном комплексе будут проводиться занятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу и мини-лапте. Также комплекс оснащен залом для единоборств, а также универсальным игровым и тренажерным залами.
Ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что Общественная Палата Тульской области будет взаимодействовать с молодежными НКО.
Фото: пресс-служба правительства Тульской области
-
Долги – не приговор: Как пройти процедуру банкротства в 2022 году
-
Как не попасть в ловушку при покупке коммерческой недвижимости? Рекомендации для предпринимателей
-
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
-
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Тульской области вырастут на 4,5%
-
Тарифы на электроэнергию в Тульской области вырастут на 5%
-
Опубликованы доходы главврачей больниц Тульской области за 2021 год