Генерал-полковник Картаполов оценил возможности увеличения мобилизационного резерва в России
Система мобилизационного резерва в России позволяет решать поставленные задачи, заявил глава комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Картаполов, пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на РБК.
«Резерв для этого и предназначен, но все будет зависеть от масштабов [возможных будущих] конфликтов», – цитирует парламентария издание.
Он также заявил, что в случае расширения зоны конфликта и в случае вступления в него новых участников, этого числа может не хватить.
«Полностью обходиться мобилизационным резервом в случае масштабной войны мы не сможем», – резюмировал генерал-полковник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что новой волны мобилизации в России не планируется. По словам представителя Кремля, необходимо доверять не телеграм-каналам, а официальным источникам, то есть власти, писал телеканал RT.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»