Генерал-полковник Картаполов оценил возможности увеличения мобилизационного резерва в России
Система мобилизационного резерва в России позволяет решать поставленные задачи, заявил глава комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Картаполов, пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на РБК.
«Резерв для этого и предназначен, но все будет зависеть от масштабов [возможных будущих] конфликтов», – цитирует парламентария издание.
Он также заявил, что в случае расширения зоны конфликта и в случае вступления в него новых участников, этого числа может не хватить.
«Полностью обходиться мобилизационным резервом в случае масштабной войны мы не сможем», – резюмировал генерал-полковник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что новой волны мобилизации в России не планируется. По словам представителя Кремля, необходимо доверять не телеграм-каналам, а официальным источникам, то есть власти, писал телеканал RT.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей