Генерал-полковник Картаполов оценил возможности увеличения мобилизационного резерва в России
Система мобилизационного резерва в России позволяет решать поставленные задачи, заявил глава комитета Государственной Думы по обороне генерал-полковник Картаполов, пишет «Общественная служба новостей» со ссылкой на РБК.
«Резерв для этого и предназначен, но все будет зависеть от масштабов [возможных будущих] конфликтов», – цитирует парламентария издание.
Он также заявил, что в случае расширения зоны конфликта и в случае вступления в него новых участников, этого числа может не хватить.
«Полностью обходиться мобилизационным резервом в случае масштабной войны мы не сможем», – резюмировал генерал-полковник.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что новой волны мобилизации в России не планируется. По словам представителя Кремля, необходимо доверять не телеграм-каналам, а официальным источникам, то есть власти, писал телеканал RT.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера