Высота сугробов превысила норму в четырех районах Тульской области
Сугробы превышают норму в четырех районах Тульской области. Об этом Тульской службе новостей рассказали в региональном гидрометцентре со ссылкой на результаты снегосъемки, проведенной 25 февраля.
Напомним, в субботу, 25 февраля, в регионе прошел снегопад, из-за которого было объявлено метеопредупреждение.
Так, высота сугробов в Туле снежного покрова составила 31 сантиметр (при норме 26 сантиметров), Плавске – 29 (норма – 26), Суворове – 26 (норма – 25), Алексине – 39 (норма – 31).
При этом в некоторых муниципальных образованиях, где была проведена снегосъемка, установлено, что сугробы стали меньше: в Волово – 16 сантиметров (норма – 24), Узловой – 22 (норма – 24), Ефремове – 13 (норма – 20).
Ранее Тульская служба новостей проанализировала погодные сервисы и выяснила, когда в Тульскую область придет весеннее тепло. Оказалось, что это будет не скоро: в середине марта в регионе ожидаются морозы до -15…-17 градусов. Солнечных дней будет так же не много: малооблачная погода ожидается 7, 9, 12, 27 и 29 марта, безоблачная – только 28 марта.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле