17 апреля

Фигуристка из Тулы Ангелина Палагина вошла в десятку сильнейших юниорок России

Финальные соревнования Первенства России среди юниоров по фигурному катанию на коньках прошли в Великом Новгороде с 1 по 5 апреля, о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.

Наш регион на Первенстве представляла воспитанница областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Ангелина Палагина.

Спортсменка заняла восьмое место и вошла в десятку сильнейших юниорок России.

В произвольной программе фигуристка выполняла прыжок Аксель в три с половиной оборота, результат Палагиной стал лучшим за современный период развития фигурного катания на коньках в Тульской области.

Также отмечается, что в 2022 году Ангелина Палагина стала серебряным призером Всероссийских соревнований. Тренирует фигуристку Ирина Назарова.