-
16:55Провел 36 матчей и забил 11 голов: тульский «Арсенал» поблагодарил Калмыкова за игру
-
16:50В Тульской области сохраняется опасность атаки БПЛА
-
16:42Тулякам рассказали, что делать из-за технического сбоя при оплате проезда в городском транспорте
-
16:384,3 тысячи юных туляков получили помощь в Центре детской психоневрологии имени Зубицкого
-
16:31Тулячка через суд требует освободить могилу её бабушки, в которой захоронен другой человек
-
16:23Психолог объяснила, почему загадывание новогодних желаний может быть полезным
-
16:00В Туле прогнозируются снегопад и до -4 градусов 25 декабря
-
15:59Прокуратура проверит причины коммунальной аварии на улице Хворостухина в Туле
-
15:39Жительница Кимовска получила условный срок за нападение с ножом на супруга
-
15:19В 2025 году китайские бренды заняли 50% рынка новых автомобилей в России — Авито Авто
-
15:15В Тульском музее оружия простились с Надеждой Калугиной
-
15:042025 год стал рекордным по числу магнитных бурь за десять лет
-
14:58Совфед одобрил закон об увеличении штрафов за навязывание товаров и услуг в России
-
14:54Тульские полицейские проводят конкурс социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
-
14:44Из тульского «Арсенала» ушёл лучший бомбардир Амур Калмыков
-
14:31В Пролетарском округе туляки сфотографировали солнечное гало-паргелий
-
14:31В Туле на улице Бежковской сгорели частный дом и гараж с автомобилем
-
14:21В Туле родители ребенка-инвалида добились компенсации за купленные лекарства
-
13:59Туластат рассказал, как жительницы региона распределяют время в будний день
-
13:43Больше 2,8 миллиона рублей украли у туляков мошенники за сутки
-
13:25На проспекте Ленина и улице Волоховской в Туле 24 декабря отключили холодную воду
-
13:03За две недели мошенники украли у туляков больше 57 миллионов рублей
-
12:46Рецидивист из Новомосковска украл из ювелирного магазина в Кимовске украшения на полмиллиона рублей
-
12:44Названы лучшие гаджеты 2025 года по версии пользователей Рунета
-
12:38В тульском кластере «Октава» 27 декабря пройдет новогодняя ярмарка
-
12:30Водитель «Лады» устроил ДТП с «Лексусом» на Венёвском шоссе в Туле
-
12:30На пяти улицах Тулы будут на время отключать электричество 25 декабря
-
12:14В Киреевске пожилая женщина попала в больницу после ДТП с «Ладой»
-
11:55Беспалов взял на контроль инцидент с порывом трубы и повреждением дороги в Туле
-
11:54На части улиц Хворостухина и Бондаренко в Туле временно ограничено движение транспорта
-
11:45Президент Путин отметил заслуги жителей Тулы и области
-
11:44Футболист Станислав Олейник присоединился к тульскому «Арсеналу»
-
11:21Щекинца, до смерти избившего знакомого, отправили в колонию на десять лет
-
11:20Роскачество выявило кишечную палочку в красной икре пяти торговых марок
-
10:56В Заокском районе собственники не ввели в оборот 34 гектара сельхозземли
-
10:31В Кимовске 71-летний пенсионер погиб в загоревшемся строении
-
10:27В Туле перекрыли участок улицы Хворостухина, где утром 24 декабря провалился асфальт
-
10:09В Тульской области потушили шесть пожаров за сутки: погибли два человека
-
10:00Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
09:59Дни открытых дверей пройдут 3 и 9 января в детской областной больнице Тулы
-
09:52Тулякам напомнили об изменении сроков выплат пенсий за январь
-
09:47Проверку систем оповещения в Тульской области отменили 24 декабря
-
09:46В Алексине пропал 38-летний кареглазый мужчина
-
09:24На улице Хворостухина в Туле провалился асфальт на проезжей части
-
09:16Фигурантов дела тульской фирмы «Ё-хаус», обвиняемых в мошенничестве, выпустили из СИЗО
-
09:00Улицу Бондаренко в Туле затопило кипятком
-
08:33Часть Пролетарского района Тулы осталась без воды из-за коммунальной аварии
-
08:15За год в Тульской области в ЕГРН внесли сведения о границах 14,9 тысяч объектов недвижимости
-
07:53Девять тысяч туляков сдали более 21 тысячи литров крови в 2025 году
-
07:36Загорелось предприятие и поврежден частный дом: Миляев сообщил о последствиях ночной атаки БПЛА на Тульскую область
-
07:2112 украинских БПЛА сбили в Тульской области 24 декабря
-
07:18В Тульской области сохраняется опасность атаки вражеских БПЛА утром 24 декабря
-
07:10Тульские власти назвали главные проблемы в сфере ЖКХ: в списке изношенность сетей, убыточность компаний и низкие зарплаты
-
06:25«Хочу весить меньше сотки. Вернусь в реестр доноров костного мозга, досдам кровь на почетного»: интервью для тех, кто не может отложить пивко с бургером и встать с дивана
-
02:36Жители Тулы сообщили о серии взрывов над городом
-
02:00«31 декабря не отказывайтесь от завтрака и обеда»: диетолог назвала причины не садиться на жесткую диету перед Новым годом
-
02:00Этикет в вихре новогодних праздников: как оставить о себе на корпоративе только приятные впечатления
-
23:34Миляев: Над Тульской областью уничтожен беспилотник
-
23:30Учет потребностей покупателей: эксперт рассказал, при каких условиях российский автопром станет лидером
-
22:58В Тульской области утвержден план по энергобезопасности на 2026 год
«Это не про врачебный долг, а про человечность» – 12 тульских медиков уехали работать в Мариуполь
- 05 июля 2022, 18:00
- Тульская служба новостей
- ТСН24
12 медицинских работников во вторник, 5 июля, уехали в Мариуполь для оказания помощи местным жителям. Среди специалистов: врачи терапевты, педиатр, врач УЗИ и стоматологи. Сотрудники тульских больниц рассказали журналистам, почему они добровольно уехали на Донбасс.
«Где скажут, там и будем жить»
Среди тех, кто отправился в Донецкую Народную Республику – главный врач Суворовской центральной районной больницы Алексей Никифоров. Он же возглавил мобильную поликлинику.
По словам специалиста, в Мариуполе практически не осталось поликлинической медицины, поэтому из Тульской области направили самых необходимых врачей, которые могут оказать самую разнообразную помощь.
Команда подбиралась из лучших специалистов, с кем я работаю на протяжении двадцати лет. Многие просились сами. Рассчитывая, что брать с собой, звонили и спрашивали, какие лекарства необходимы – там сейчас проблемы с обеспечением.По словам главврача Суворовской ЦРБ, в первую очередь в состав гуманитарной помощи вошли лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, включая препараты, снижающие давление, средства от диареи и другие.
Жители Мариуполя смогут не только получить экстренную медицинскую помощь, но и пройти обследования, например, сделать УЗИ, флюорографию или маммографию.
Что касается организации быта, то, по словам врача, медработников планируют разместить в одном из городских зданий.
«Где скажут, там жить и будем, – пошутил специалист. – Нас обещали размещать, не в палатках, а в здании – со спальными местами и с душем, но на всякий случай мы готовы разместиться в поле».
«Надо быть там, где мы больше всего нужны»
В группу врачей, уехавших в Мариуполь, вошли и стоматологи, среди них – стоматолог-терапевт Анна Грицаюк. В беседе с журналистами она отметила, что ее семья с пониманием отнеслась к решению поехать работать в Мариуполь.
Жителям Мариуполя окажут помощь в передвижных медицинских комплексахЭто история даже не про врачебный долг, хотя это тоже имеет место быть, а больше про человечность. То есть надо быть там, где мы больше всего нужны. У меня есть и дети, и внуки, они отнеслись к этому с пониманием. Старший сын – врач, дочь – учится в медицинском институте. Сын очень хотел поехать вместо меня.
По словам главврача Тульской областной стоматологической поликлиники Алексея Эрка, который возглавил группу медиков, в первую очередь специалисты из Тульской области окажут первичную медико-санитарную помощь жителям Мариуполя. Пройти обследования смогут не только взрослые, но и дети.
В свою очередь министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что медики будут работать по ротационному принципу, то есть отработают две недели, а после вернутся домой.В стоматологическом комплексе у нас имеются две специальные установки, все необходимое для оказания терапевтической и хирургической помощи пациентам всех возрастов. По прибытию на площадку сразу же начнем размещаться и уже на следующий день начнем принимать местных жителей. Везем с собой более 80 наименований препаратов.
Помимо врачей Тульская область отправила в город 40 тонн гуманитарной помощи, в которую помимо медикаментов вошли средства личной гигиены, продукты питания и одежда.Как будет понятна ситуация на месте, будем принимать решение о расширении группы врачей, а, возможно, такой необходимости уже не будет
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что регион будет участвовать в восстановлении Левобережного района Мариуполя. Соглашение о сотрудничестве с главой ДНР Денисом Пушилиным губернатор Алексей Дюмин подписал на ПМЭФ.
Аналогичное соглашение с руководством Донбасса подписал глава Московской области Андрей Воробьев, сообщал телеканал «360». Кроме того, о сотрудничестве с ДНР договорился Ямал: ЯНАО передали пожарные машины, дорожную технику и автобусы, писал «Ямал-Медиа».
В общей сложности, регионы России, по данным агентства LIEV24, потратят свыше 3,5 триллионов рублей на восстановление Донецкой и Луганской Народных Республик.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»



