Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Экономист указала, что индексация зарплат российских бюджетников необходима

Экономист указала, что индексация зарплат российских бюджетников необходима
Фото: Тульская служба новостей

Зарплата работников бюджетной сферы должна быть повышена на том же уровне, что и индексация пенсионных выплат. Об этом сообщила доцент кафедры труда и социальной политики, доктор экономических наук Наталья Москалева, передает «ФедералПресс».

Комментируя поручение президента России Владимира Путина правительству спланировать повышение заработной платы бюджетников, она сказала, что бюджетники получают меньше, чем работники в коммерческих организациях. Пенсии были проиндексированы дважды за последнее время. За год объем пенсионных индексаций стал выше уровня инфляции, а также выше предполагаемого уровня до конца года.

По предположению Натальи Москалевой, заработная плата бюджетников может быть повышена на уровень индексации пенсионных выплат. Она также напомнила, что работодатели в коммерческих организациях решают вопрос о повышении зарплат сотрудников самостоятельно, исходя из личных возможностей.

Напомним, Министерство обороны России предложило повысить на 10,5% оклады военнослужащих и сотрудников силовых структур. Как уточняла  «Парламентская газета» предполагается, что заработные платы будут увеличены с 1 октября 2023 года.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что с 1 января 2023 года у некоторых категорий россиян выросли заработные платы.

Как писало издание повышение «Ямал-Медиа», повышение коснулось тех, чей доход зависит от минимального размера оплаты труда (МРОТ), пишет . Напомним, в будущем году его проиндексируют до 16 тысяч 242 рублей.

Также рост заработных плат коснулся сотрудников государственной сферы, уточняет телеканал «360».

Читайте также другие новости Тулы и региона:

На уборку Тулы 19 января вышли около 320 рабочих и более 150 единиц техники

Юных туляков пригласили поучаствовать в конкурсе рисунков «Защитник Отечества моими глазами»

Компания Медиа Траст объявила о старте проекта «Герои поколения Z» о людях, живущих и работающих в России 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.