Экипаж АПЛ «Тула» показал процесс подводного запуска баллистической ракеты
Экипаж атомной подводной лодки «Тула» показал, как запускается подводная баллистическая ракета. Об этом сообщили в телеграм-канале «Тула. Экстремизм» со ссылкой на телеканал «Звезда».
Командир АПЛ сначала получает приказ на пуск, а также проверяет его достоверность. На борту «Тулы» нет особой «красной кнопки» для запуска боеприпаса. Ракета запускается командирским ключом, с помощью которого вводится шифр и время старта.
Из штаба сообщаются нормальные условия старта и автоматическая предстартовая подготовка (НУС и АПП). Достичь их — задача несложная, но важная.
Масса ракеты, которая взмывает из-под воды — 50 тонн. В момент взлета экипаж АПЛ чувствует небольшую встряску.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Волшебный укол или обман: истории закодированных от алкоголя туляков Испекла тортик и заплатила 60 тысяч – что нужно знать об авторском праве «Спасайте угнетенного, защищайте сироту»: как в Туле помогают бездомным и бывшим заключенным-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать