Для прокуратуры придумали приложение
Обращаться в надзорный орган стало еще удобнее – Генпрокуратура представила новое официальное мобильное приложение, которое позволит гражданам оперативно записаться на прием, получить необходимую информацию, написать жалобу и даже почитать новости.
Презентация сервиса состоялась на площадке Восточного экономического форума 2022 года, где прокуратура занимала отдельный стенд.
Представители ведомства особо подчеркнули пользу разработки для предпринимателей, которым открываются новые возможности для взаимодействия.
Теперь «обратная связь» возможна и через приложение – бизнесмены смогут направить обращение или жалобу на прямую линию, записаться на прием и ознакомиться с планами проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Также, через сервис можно сообщить прокурорам об экстремизме, изучить историю ведомства и последние новости."Прокурорами используются различные формы "обратной связи" с субъектами предпринимательства, начиная с ежемесячно проводимых всероссийских дней приема предпринимателей до качественного и всестороннего рассмотрения конкретных обращений, в том числе поступающих посредством работающей в онлайн-режиме "Прямой линии для предпринимателей" на Едином портале прокуратуры", — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Доступно, в App store (рейтинг 3.2 из 5) и в Google play (рейтинг 2.6 из 5).
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей