Полковник юстиции провела занятие с учащимися Тульского юридического полицейского колледжа
В связи с началом нового учебного года руководитель следственного отдела по Центральному району города Тулы СУ СКР по Тульской области полковник юстиции Деева провела учебное занятие со студентами Тульского юридического полицейского колледжа. Многие из студентов проходили или проходят практику в СУ и собираются в дальнейшем работать в следственном комитете, сообщили в региональном отделении ведомства.
Деева рассказала обучающимся об истории создания органов СК, об уголовных делах, которые расследуют сейчас следователи СК, разъяснила студентам нормы действующего законодательства в сфере противодействия коррупции и о других нюансах работы следователями.
В ходе выступления полковник юстиции акцентировала внимание присутствовавших на роли органов Следственного комитета в борьбе с коррупцией, противодействии экстремизму, защите прав детей, а также разъяснила возможность обращения россиян в Следственный комитет при выявлении фактов совершения преступлений, отнесенных к подследственности ведомства. Затем полковник ответила на интересующие обучающихся вопросы и пожелала им успехов в учебном году.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей