Диетолог посоветовал добавить в рацион животные жиры для защиты от коронавируса
Для поддержки иммунной системы организма во время распространения штамма коронавируса «омикрон» в рацион питания необходимо добавить жиры животного происхождения, порекомендовала диетолог, врач персонифицированной медицины, член ФМБА России Маргарита Королёва. Об этом пишет RT со ссылкой на агентство городских новостей «Москва».
Например, отметила диетолог, в первой половине для можно съедать небольшой кусочек сала. «Насыщенные жиры из состава сала, также масла гхи и других источников животного происхождения крайне необходимы в такой период», — сказала Королева.
Она добавила, что жиры животного и растительного происхождения содержат витамин А, стимулирующий выработку клеток для борьбы с бактериями и вирусами.
Как ранее сообщала врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева, инфицирование коронавирусом может вызвать обострение кожных заболеваний. По ее словам, самый частый признак заражения коронавирусом на коже — так называемая токсическая эритема, которая представляет из себя распространенные синюшные пятна на коже.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле