Депутаты Тульской облдумы исполнили обязательства по предоставлению сведений о доходах и расходах за 2022 год
Все депутаты Тульской областной Думы подали декларации о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.
Однако точные сведения, сколько заработал каждый народный избранник, останутся неизвестными.
Напомним, с 1 марта 2023 года депутаты всех уровней и сенаторы освобождены от публикации деклараций о доходах и имуществе. В открытом доступе будет появляться лишь общая информация о количестве поданных сведений и были ли в них нарушениях. Как уточнял телеканал RT, соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал в начале февраля.
Тульский политтехнолог Алексей Игнатов отмечал, что возможность не публиковать декларации о доходах и имуществе – отличный инструмент предвыборной борьбы. При этом, по мнению эксперта, большого практического смысла в обнародовании сведений не было, ведь те, кто захочет скрыть свои доходы, смогут это сделать.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера