Данные туляков появились на сайте с утечкой личной информации пользователей «Яндекс.Еды»
База с утекшими данными из сервиса «Яндекс. Еда» была обновлена сегодня личными данными клиентов Wildberries, ГИБДД и СДЭК, сообщает «ФедералПресс». В их числе – жители Тульской области.
В марте злоумышленники выложили в «Интернет» карту с визуализацией данных пользователей «Яндекс.Еды», на которой сегодня были добавлены данные из ГИБДД, СДЭК, ВТБ, Wildberries и других источников.
К всеобщему просмотру доступна такая информация, как адреса, номера телефонов, VIN-номера автомобилей. Кроме того, были слиты данные и о знаменитых людях.
Сервисы Avito и Wildberries опровергли утечку данных своих пользователей. В ВТБ заявили, что никаких случаев слива персональной информации, включая паспортные данные и номера карт, не зафиксировали.
Напомним, в России создадут портал «Госуслуги молодым». По информации «Царьграда», с его помощью молодежь сможет узнать о грантовой поддержке, действующих льготах и различных конкурсах.
Журнал «Профиль» уточнял, что сайт планируется запустить к концу 2022 года. Портал будет содержать в себе максимальное количество возможностей в понятном и комфортном интерфейсе.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
СМИ сообщили об утечке данных клиентов крупной российской медицинской лаборатории;
В ЦБ тулякам рассказали о новых способах мошенничества.
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей