Блогер из Югры Айгуль поставила в пример местным властям Тульскую область по обеспечению мобилизованных амуницией
Блогер Югры Айгуль поставила в пример местным органам власти Тульскую область по обеспечению мобилизованных граждан всем необходимым. Соответствующее видео она выложила в своих социальных сетях.
Отмечается, что предварительное боевое слаживание и огневую подготовку мобилизованных туляков лично контролировал губернатор региона Алексей Дюмин. Он же позаботился о том, чтобы военнослужащие из Тульской области получили всю необходимую экипировку и специальную технику.
На фоне Тульского региона Югра, имеющая звание богатейшего региона России, как отмечает местный блогер Айгуль, внезапно «провалилась»: власти региона проконтролировать обеспечение мобилизованных не смогли. Квадрокоптеры и прочие необходимые вещи для мобилизованных из Югры закупает население, а проблему обогрева палаток в «учебке» губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова решила лишь после публичного обращения военнослужащих.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Владимир Путин пообещал лично обсудить с россиянами поддержку мобилизованных;
- Дети тульских военнослужащих и вынужденных переселенцев смогут посетить Губернаторские ёлки;
- Мобилизованные туляки обучаются на оборонно-промышленном предприятии региона.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева