Изъятое у Центра по охране памятников здание будет полностью принадлежать «Куликову полю»

Изъятое у тульского Центра по охране и использованию памятников истории и культуры здание будет целиком принадлежать музею «Куликово полю», что позволит расширить экспозицию филиала-представительства «Тульские древности». Об этом ИА ТСН24 рассказал директор государственного музея-заповедника Владимир Гриценко.

Он напомнил, что Центр по охране памятников переехал в строение на улице Лейтейзена, 10, которое было отремонтировано на средства, заработанные «Куликовым полем».  Ранее мы сообщали, что реставрация дома-памятника обошлась в 30 миллионов рублей.

– Музей-заповедник «Куликово поле» получил дополнительные площади на проспекте Ленина. В бывших кабинетах сотрудников Центра теперь работают сотрудники музея-заповедника. Дополнительные помещения здесь позволят больше пространства выделить под музейные экспозиции в Музейном квартале на улице Металлистов, – рассказал Владимир Гриценко.

Также он добавил, что филиал будет расширяться. В частности, гаражи, расположенные на территории, преобразуют в музейное пространство.

Автор: ТСН24
Подписывайтесь на ТСН24 в