Роспотребнадзор рассказал тулякам о пользе цитрусовых

Photogenica / sarsmis
Тульское Управление Роспотребнадзора рассказало о пользе цитрусовых. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сезон простуд лимоны, апельсины, грейпфруты и мандарины способны хорошо поддержать иммунитет человека. Кроме того, эти фрукты содержат не только витамины, но и антиоксиданты, защищающие организм от разрушения. Также в плодах много растворимой клетчатки — пектина.

Лимоны нормализуют сосудистый тонус и стабилизируют работу нервной системы, а апельсины богаты витаминами, необходимыми для качественного умственного развития.

Мандарины помогут предотвратить накопление жира в печени и отложение холестериновых бляшек, а грейпфруты помогают активно сжигать жиры, ускоряют обмен веществ и снижают уровень холестерина в крови.

Ранее мы сообщали, что нутрициолог назвала гранат самым полезным фруктом в зимнее время года.
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в