В подвале исторического здания в Туле обнаружили старинный подвал с советскими артефактами

Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева

В подвале исторического здания нового общественного пространства «Двор» нашли большой подвал с советскими артефактами.

Много лет подвал на проспекте Ленина, 22, был затоплен водой. В подвале нашли военные плакаты, советские постеры, икону, мебель и посуду. Здание Московского учетного банка было построено в 1897 году и стало одним из крупнейших в Туле. Проект «Двор» предполагает создание общественного пространства в здании бывшего банка.

Кстати, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тульской области в этом году обновляют 321 объект, включая дворы и парки.

Ранее мы писали, что в Туле завершена перекладка участков магистральных теплосетей на улицах Генерала Маргелова и Приупской.

Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в