В Тульской области благоустраивают 321 общественное пространство
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тульской области в этом году обновляют 321 объект, включая дворы и парки. Об этом сегодня, 5 сентября, рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале.
В частности, в списке ремонтируемых объектов 205 дворов и 113 общественных пространств, из которых 97 обновляют по программе «Наш район». Дополнительно по этому проекту в регионе приводят в порядок 84 придомовые территории.
Кроме того, в Болохове, Советске и Новомосковске в этом году реализуются три масштабных проекта по благоустройству, которые были выбраны победителям всероссийского конкурса создания комфортной городской среды.

Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева
Ранее мы рассказывали, что администрация Тулы начала поиск подрядчика, который займется утилизацией мазута с одного из участков на Щегловской засеке.«Мы стараемся комплексно развивать территории и синхронизировать различные виды работ для всестороннего подхода к обновлению пространств. Вместе и дальше продолжим создавать комфортную городскую среду для жителей нашего региона!», – сказал губернатор.
Также напомним, новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Победа» открылся в Алексине общей площадью почти три тысячи квадратных метров.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей