В Тульской области 19 человек поставили на воинский учет после рейдов

Фото: Тульская служба новостей
19 человек в Тульской области, получивших российское гражданство, встали на воинский учет после рейдов, которые были проводились на протяжении двух недель в октябре.

По данным военного следственного отдела СК России по Тульскому гарнизону, проверки совместно выполнили представители военного следственного отдела, военных комиссариатов и тульского управления МВД.

В ходе рейдов было поймано 19 нарушителей, которые после получения российских паспортов не исполнили свою обязанность по постановке на воинский учет.

Кстати, в августе мы сообщали, что с начала года в Тульской области выявили 627 человек, которые получили гражданство РФ, однако не встали на воинский учёт.

Кроме того, напомним, в Туле во время проверки войсковой части нашли на территории посторонних людей.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в