Тульские спортсменки стали чемпионками России в эстафете по лыжероллерам

Фото: Telegram-канал Дмитрия Миляева

На лыжно-биатлонном комплексе «Мирный» в Казани проходит чемпионат России по лыжероллерам, в котором принимают участие спортсменки из Тульской области.

1 августа воспитанницы Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Виктория Лукашова и Виктория Невьянцева стали чемпионками России в эстафете 6х2,5 км.

Накануне Виктория Лукашова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования классическим стилем на дистанции 10 км.

Спортсменок тренируют Мария Кавецкая, Олег Кочетов и Александр Богачев.

С победой тулячек и тренеров поздравил в Telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев и пожелал новых спортивных достижений.

Ранее мы писали, что в Туле начался «Кубок героев» по следж-хоккею среди ветеранов СВО. За победу соревнуются шесть команд из разных регионов России.

Также, мы рассказывали, что туляки завоевали медали на летней Спартакиаде молодежи России в гребле на байдарках и каноэ.

Автор: Ольга Трофимова
Подписывайтесь на ТСН24 в