Миляев поручил установить точки с Wi-Fi в Туле и области в кратчайшие сроки

Фото: правительство Тульской области
Бесплатные точки Wi-Fi собираются установить в общественных пространствах Тульской области. Губернатор Дмитрий Миляев на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона поручил реализовать проект в кратчайшие сроки.

Министерство цифрового развития и связи разработало на портале «Открытый регион» проект по созданию публичной карты размещения точек коллективного беспроводного доступа Wi-Fi. Туда вошли уже 173 точки, включая заведения общепита, МФЦ, гостиницы, торговые и бизнес-центры, музеи.

До 25 июля в Тульской области планируется провести мониторинг работоспособности Wi-Fi точек и проработать кратчайшие сроки их установки.

Фото: правительство Тульской области

На данный момент в планах – 131 точка в восьми муниципалитетах региона, включая остановки, ДК и медучреждения. Губернатор Дмитрий Миляев поручил ведомства реализовать проект в кратчайшие сроки.

Кстати, в Туле обозначили на карте все точки доступа к бесплатному Wi-Fi.

Ранее мы также рассказывали о том, что в Тульской области планируется расширение точек Wi-Fi для обеспечения работы интернета.
Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в