В Тульской области создали интерактивную карту для туристов с ограниченными возможностями
В Тульской области запустили интерактивную карту доступности туристических объектов, на которой отмечены места с паспортом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья, включая инклюзивный маршрут, сообщила пресс-служба правительства региона.
Участники СВО и проекта «Герой 71» вместе с наставниками посетили музей-заповедник им. В.Д. Поленова, где протестировали условия доступной среды и вдохновились творчеством художника. Один из ветеранов отметил душевную атмосферу, яркие рассказы экскурсоводов и рекомендовал всем посетить музей, чтобы ощутить его уникальность.
Карта доступна на сайте visittula.com.
Ранее сообщалось, что брендированная фура будет привлекать туристов в Тульскую область. Грузовик, украшенный слоганом «Тула по пути» и изображениями местных достопримечательностей уже совершил первую поездку в Москву.