Ожидается суд: Женщина умерла после удаления зуба в Тульской областной стоматологической поликлинике

Фото: Тульская служба новостей
Трое туляков обратились в Богородицкий межрайонный суд Тульской области с исковым заявлением к ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника», ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» в лице филиала №7, ГУЗ «Городская больница №7», ГУЗ ТО «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» о возмещении морального вреда, вследствие ненадлежащего оказания медицинской помощи их жене и матери.

В 2022 году женщине удалили зуб после чего ей стало плохо. Тулячка обращалась в различные медицинские учреждения, однако ничего угрожающего врачами обнаружено не было, женщина была выписана домой. 30 декабря 2022 года женщина умерла в присутствии сотрудников Скорой медицинской помощи. Причиной смерти стала интоксикация и абсцесс полости рта, гипертензивная болезнь. Истцы требуют взыскать с каждого из ответчиков 1 миллион рублей каждому истцу, всего 9 миллионов рублей. 

Суд назначен на 27 августа.
 
Ранее мы сообщали, что судья Арбитражного суда Григорий Лось, которого обвиняют в мошенничестве, покушении на мошенничество и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере, не хочет, чтобы его дело рассматривали в Туле. 

Кстати, что в Туле осудили мужчину, который в трусах бегал по подъезду, прятался в мусоропроводе и покусал полицейского. Сам обвиняемый заявил, что ему что-то подмешали в энергетик


Автор: Ольга Траханова
Подписывайтесь на ТСН24 в