Делегации из Санкт-Петербурга, Липецка и Беларуси поздравили Тулу с Днем города

Фото: администрация Тулы

Делегации из Санкт-Петербурга, Орла, Липецка, Калуги, Могилева и Гомеля приехали в Тулу на День города. 9 сентября оружейной столице исполнилось 877 лет. Также Тулу посетил экипаж атомного подводного крейсера стратегического назначения «Новомосковск». 

Руководители города встретились с представителями официальных делегации в молодежном центре «Родина». Гостей приветствовали мэр Тулы Ольга Слюсарева и глава городской администрации Илья Беспалов.
Руководители города отметили, что областная столица – крупный промышленный и культурный центр, который развивается благодаря поддержке губернатора Алексея Дюмина.

«Тула славится не только пряниками и самоварами, но и оружием, аналогов которого нет в мире. Мы, туляки, любим наш город и гордимся им», – сказала Ольга Слюсарева. 

Илья Беспалов отметил, что помимо Дня города, сегодня в регионе отмечают сразу несколько важных дат. Глава администрации добавил, что давно сложилась добрая традиция ездить к соседям и отмечать значимые события.

«Через родные города мы делимся опытом, угощениями, особенностями быта и культуры. Я рад, что вы сможете сами увидеть, чем живут туляки. И рад, что нам выпала честь сегодня выступить в роли гостеприимных хозяев и показать Тулу», – заключил Беспалов.

Также читайте следующие новости Тулы и области:

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в