Жители Тульской области купили в ипотеку 8 тысяч квартир

Фото: ООО «СЗ Фамилия»

За шесть месяцев нынешнего года туляки получили 7937 ипотечных  кредитов. Это на 54% больше, чем в аналогичном периоде 2022 года. 

На решение квартирного вопроса жители Тульской области взяли в банках 26,8 млрд рублей. Рост составил 67%. Ставка по ипотеке в июне в среднем по региону составила 8,6%.

Действие льготной ипотеки продлили в России до 1 июля 2024 года. Предполагается, что основным инструментом социальной поддержки станет семейная ипотека. Тульская служба новостей  разобралась, кто сможет получить кредит на льготных условиях и какой суммой можно воспользоваться.

В Тульской области на льготную ипотеку под 7% в среднем тратится 35% от дохода семьи. В случае ее отмены в 2025 году стандартная ипотека «съест» 43% от семейного дохода. Читайте материал Тульской службы новостей. 


Читайте также на портале Тульской службы новостей:


Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в