Туляки подали более шести тысяч заявлений на компенсацию части родительской платы за детский сад

Фото: Тульская служба новостей
Туляки подали более шести тысяч заявлений на компенсацию части родительской платы за детский сад. Такое заявление сделал сегодня, 18 июля, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков во время оперативного совещания в правительстве региона.

Как передает корреспондент Тульской службы новостей, в регионе было подано 6 667 заявлений на получение компенсации части оплаты, которую совершают родители, за детский сад. При этом было исключено 22 справки.

Напомним, в Тульской области для жителей предусмотрены меры господдержки в виде компенсации затрат на газификацию и возможности использования средств маткапитала для подключения к газу.

Кроме того, люди, имеющие доход ниже прожиточного минимума, могут получить различную поддержку от государства. Причем это касается не только семей с детьми, но и одиноких жителей региона. Тульская служба новостей собрала список различных льгот и выплат, на которые могут претендовать малоимущие.

Также читайте следующие новости Тульской области и Тулы:

Автор: Вероника Кашафутдинова
Подписывайтесь на ТСН24 в