В Тульской области появятся новые образовательные кластеры

Фото: Тульская служба новостей
В Тульской области появятся новые образовательные кластеры среднего профобразования. Об этом информирует министерство образования региона.

Два кластера будут обучать туризму и сферам услуг, еще один — отрасли средства массовой информации и коммуникационным технологиям.

Между участниками проекта из числа образовательные организаций, которые реализуют программы среднего профобразования, и предприятиями-партнерами подписаны партнерские соглашения.

На базе «Донского политехнического колледжа» и «Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса»были подписаны соответсвующие соглашения. 

Как отметила, директор департамента среднего профобразования, подготовки и развития педагогических и управленческих кадров Елена Маклина, сотрудничество с колледжами позволяет получить специалистов, готовых к работе на конкретных предприятиях, которые ценят эффективность взаимодействия с государственной системой подготовки рабочих кадров.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Автор: Захар Степнов
Подписывайтесь на ТСН24 в