В Туле почти завершилось строительство детского сада в Юго-Восточном микрорайоне

Фото: администрация Тулы
Сегодня, 8 декабря, в рамках выездного совещания первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов осмотрел ход работ на объекте.

Так, в рамках национального проекта «Демография» в Туле ведется строительство двух детских садов. Один из них – детский сад на 200 мест в Юго-Восточном микрорайоне. Его строит новая подрядная организация в рамках контракта, заключенного летом этого года. Договор с прежней компанией расторгнут, подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Руководитель подрядной организации «Внешстрой» Николай Афанасьев рассказал, что строительная готовность детского сада составляет 98%. В настоящее время основные виды работ завершены, продолжается монтаж системы видеонаблюдения, пусконаладочные работы, внутренняя отделка помещений и сбор мебели.

Технологическое оборудование, поставляемое на объект, сертифицировано и отвечает необходимым требованиям.

Актовый и спортивный залы будут оснащены наборами развивающего оборудования, чтобы разнообразить процесс обучения детей. В актовом зале также установят современное интерактивное оборудование.

В групповых помещениях разместят модульную мебель. В группах для детей старшего возраста будет установлено современное мультимедийное оборудование для занятий в интерактивной форме.

Оборудование пищеблока позволит осуществлять полный цикл приготовления пищи.

После ввода в эксплуатацию сад в Юго-Восточном микрорайоне войдет в состав центра образования № 37 имени В.П. Храмченко. Планируется, что посещать его будут 200 юных туляков в возрасте от 1 до 7 лет. Сейчас ведется подбор педагогических кадров и технического персонала. Открыть запись в дошкольное учреждение планируют в конце декабря.

Первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов отметил, что этот детский сад будет востребован – микрорайон активно застраивается.

Первый заместитель главы администрации города Тулы поручил продолжать контроль за качеством выполняемых работ до введения объекта в эксплуатацию.

Читайте также другие новости Тулы и области:

В Туле 8 декабря велась уборка подземных переходов от снега и наледи
В Туле 8 декабря прошло посвящение в пожарные
В тульском Роспотребнадзоре дали рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ
Автор: Мария Панферова
Подписывайтесь на ТСН24 в