249 человек заболели в Тульской области COVID-19 за сутки

Фото: Тульская служба новостей
Новая коронавирусная инфекция была выявлена за последние сутки у 249 жителей Тульской области, согласно данным, предоставленным региональным оперативным штабом. С момента начала пандемии в регионе COVID-19 выявлен у 160 695 человек.

Вылечиться от коронавируса смогли за сутки 77 пациентов, а за весь период наблюдения число туляков, победивших ковид, составило 153 918 человек.

Помимо этого, в региональном оперативном штабе рассказали, что один житель Тульской области скончался от COVID-19 за последние сутки. За весь период пандемии в регионе это число составило 5 256 человек.

Также по данным на 5 августа в области зафиксированы 13 случаев госпитализации пациентов с выявленным коронавирусом.

Как рассказал телеканал RT, за сутки в России выявлено 18 555 случаев инфицирования коронавирусом, 9 817 человек смогли выздороветь за 24 часа, а 47 россиян скончались от COVID-19. 

Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что вирусолог Аграновский призвал россиян вакцинироваться, чтобы легче перенести новый штамм COVID-19 «Кентавр».
Автор: Анна Комова
Подписывайтесь на ТСН24 в