Алексей Дюмин назвал достойным выступление воспитанников тульского спорта на Олимпиаде

Губернатор Алексей Дюмин поздравил уроженцев Тульской области, завоевавших медали на Олимпийских играх в Токио.

2 августа велогонщица Анастасия Войнова, родившаяся в городе Ясногорск и начавшая свою карьеру в Тульской области, вместе с москвичкой Дарьей Шмелевой завоевали бронзовые медали в командном спринте на велотреке.

Еще одним бронзовым призером Олимпийских игр стал Сергей Семенов. Он представляет Россию в греко-римской борьбе в весовой категории 130 килограммов. Спортсмен родился в Туле и начал свой спортивный путь под руководством заслуженного тренера России и почетного гражданина Тулы Валентина Прусова в спортшколе «Юность». В настоящее время Сергей Семенов принимает активное участие в воспитании тульской молодежи: посещает спортивные турниры и проводит мастер-классы для юных тульских борцов.

– Воспитанники Тульского спорта достойно выступили в составе сборной команды России на Олимпиаде в Токио. В трудной борьбе проявили мастерство и твёрдый характер. Желаю им успехов и новых побед!

– говорится в обращении губернатора Алексея Дюмина к спортсменам.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что также серебряную медаль в составе борной России по плаванию завоевал  туляк Иван Гирев.

Спортсмен является инструктором Центра спортподготовки сборных команд Тульской области.

Глава региона также направил поздравительную телеграмму в адрес пловца.

В настоящее время российская сборная занимает пятое место в общекомандном зачете. В копилке России 12 золотых медалей, 21 серебряная и 17 бронзовых.

Автор: ТСН24