Альтштейн рассказал, когда в России случится пятая волна коронавируса
Вирусолог Альтштейн предсказал наступление пятой волны коронавируса в России в течение месяца, сообщает lIfe.ru со ссылкой на Lenta.ru
Альтштейн уверен, что россиянам стоит ждать больших показателей уровня заболеваемости в стране. Он допускает, что для борьбы с коронавирусом необходима модернизация существующих вакцин.
Также эксперт предположил, что штамм «омикрон» уже есть в России, однако он распространился не настолько сильно, чтобы шла речь о пятой волне заболеваемости. «Омикрон» на фоне «дельты» не показал себя в полную силу в России, однако в других странах уже успел показать высокую заболеваемость, отмечает Альтштейн.
Согласно предположениям Альтштейна, вспышка «омикрона» доберется до России в конце января – начале февраля.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что иммунолог Болибок заявил о росте уровня заболеваемости COVID-19 после праздников.
-
Новый ЖК «Авиатор» в Туле от ГК «Стройкомплект»: взлетная полоса для вашей жизни
-
Женский бизнес: эксперты рассказали, как тулячкам открыть свое дело и получить льготный кредит до 5 миллионов рублей
-
«Росгосстрах» вошел в число победителей конкурса «50 легендарных брендов нашей страны»
-
Город-сад и небоскребы. Нейросеть показала, какой видит Тулу в 2100 году
-
Семь метеостанций и десять гидропостов – как работают метеорологи и гидрологи в Тульской области
-
Когда-то на футбольных воротах не было сетки, а тульский стадион находился в Кремле. Как развивался футбол в оружейном регионе