Алексей Дюмин посетил новый детский сад в микрорайоне «Соцгород» в Алексине
В Тульской области на сегодняшний день возведен 21 детский сад, в которых создано свыше двух с половиной тысяч мест для дошкольников. Об этом губернатор Алексей Дюмин рассказал сегодня, 6 октября, во время посещения нового учреждения в микрорайоне «Соцгород» в Алексине.

Детский сад построили по нацпроекту «Демография», а его официальное открытие стало важным событием для местных жителей. Он рассчитан на 60 детей от одного года года до семи лет.
В двухэтажном здании нового детсада в Алексине размещены группы, музыкальный (физкультурный) зал, кабинеты педагогов. Установлены теплые полы и бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха и поверхностей. Также детсад оснащен системами видеонаблюдения и экстренной связи.«Мы строим детские сады там, где они больше всего необходимы. С 2016 года в Тульской области построен 21 детский сад и создано более 2 500 мест для дошкольников. Сейчас строится еще 4 детских сада в Туле, Новомосковске и Заокском», – отметил Алексей Дюмин.

Во время мероприятия Дюмину доложили о претензионной работе по качеству асфальтового покрытия. Губернатор напомнил главе администрации, что жители Алексина обращались к нему с рядом проблемных вопросов.

По жалобе на качество отопления в детском саду №2, например, объяснили, что уже выполнена аварийная замена участка теплотрассы и были подключены обогреватели. Кроме того, заключен контракт на ремонт из-за протечки кровли в детском саду №27. Там детей перевели в другие помещения на время работ.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Прокуратура Новомосковска проверила двор, в котором мальчик упал в строительный котлован;
- Руководители Тулы вручили награды лучшим учителям города;
- В тульских школах усилили меры безопасности по поручению Алексея Дюмина.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»