8 515 случаев гриппа и ОРВИ зафиксированы в Тульской области за минувшую неделю
8 515 случаев гриппа и ОРВИ выявлены в Тульской области за минувшую неделю, согласно данным, предоставленным пресс-службой регионального Управления Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что число заболевших за неделю превысило эпидпорог на 14%, а уровень предыдущей недели — на 15%. Только среди взрослого населения эпидемиологический порог превышен на 62%.
Среди детей, не достигших 14 лет, эпидпорог превышен в трех муниципальных образованиях: в городе Донском, Чернском и Дубенском районах.
Также уточняется, что по данным лабораторного мониторинга у 21 пациента подтверждены вирусы гриппа: грипп А (H1N1) — у одного человека, грипп В — у 20 человек.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 80 случаев коронавируса выявлено в Тульской области за сутки;
- Губернатор Алексей Дюмин передал автомобили тульским медучреждениям;
- Укомплектованность врачами в Тульской области выросла на 6,2% в 2022 году.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать