257 дворов в Тульской области благоустроили по программе «Комфортная городская среда»
В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в Туле и области благоустроили 257 дворов, что составляет 89% от общего плана.
Об этом заявил министр ЖКХ региона Олег Дючков сегодня, 10 октября, на еженедельном оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Так, из 289 запланированных к благоустройству дворовых территорий обновление выполнено в 257. По желанию жителей там создаются парковочные карманы, устанавливаются лавочки, делается освещение, ремонтируются дорог.и«С начала реализации проекта в 2017 году было направлено на это более пяти миллиардов рублей. В том числе в 2022 году – 1,3 миллиарда рублей. Завершено 265 объектов на сумму 854,31 миллионов рублей», – рассказал министр.
В 2023 году по программе «Комфортная городская среда» собираются обновить не менее 200 дворов и 10 общественных пространств. Сметы почти все разработаны.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- В Туле под Демидовским путепроводом могут открыть автомобильный проезд;
- 150 тысяч тюльпанов расцветут на улицах Тулы к маю 2023 года;
- В Туле проверили состояние городских подземных пешеходных переходов.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера