В Тульской области более чем на треть сократилось поголовье свиней
Поголовье свиней в хозяйствах Тульской области за год сократилось на 36,3%. Согласно данным министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии региона, уменьшение числа животных связано с процессами в ООО «Тульская мясная компания» (ГК «Агроэко». В настоящее время на предприятии часть площадок освобождена для проведения дезинфекции и ветеринарно-санитарных мероприятий.
На данный момент поголовье свиней на убой в Тульской области составляет 229,7 тысяч голов. По данным Туластата, за первое полугодие 2025 года в хозяйствах региона насчитывалось более 360 тысяч свиней.
При этом поголовье птицы на тульских птицефабриках увеличилось на 3,4%. Цифра при этом не уточняется. Согласно информации Туластата, поголовье птицы по итогам первого полугодия 2025 года составляло почти 9,5 млн.
Ранее сообщалось, что в регионе сократилось и поголовье крупного рогатого скота. В Минсельхозе это объясняют все теми же производственными процессами на одном из предприятий. По данным министерства, Мираторгу принадлежит порядка 70% поголовье. В настоящее время там идет процесс выбраковки и вывоза животных в другой регион для откорма.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни