Туляков предупредили о новой схеме мошенников по вовлечению в дропперство
В МВД россиян предупреждают о массовых попытках мошенников вовлечь граждан в дропперство. Как сообщает «РИА Новости», они активно ищут жертв в социальных сетях и мессенджерах, предлагая «легкую подработку» с гарантированным доходом.
Схема обмана выглядит просто: аферисты просят сдать в аренду банковскую карту или получить доступ к личному кабинету. Через счет жертвы проходят так называемые «ошибочные переводы», которые нужно срочно вернуть на другой реквизит.
За каждую операцию и за привлечение друзей мошенники обещают процент от суммы. Полиция рекомендует быть бдительными и напоминает, что участие в таких схемах может привести не только к потере собственных средств, но и к уголовной ответственности за пособничество в мошенничестве.
Накануне мы писали, что мошенники начали предлагать новые ключи от домофона для кражи данных россиян.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей