В тульском Минздраве объяснили причины объединения двух областных больниц
В этом году Тульская областная клиническая больница получит под управление областную больницу №2. В региональном минздраве сообщили, что реорганизацию проведут для повышения доступности и качества медпомощи.
За счёт централизации ресурсов и создания единого мощного учреждения кадровый состав медучреждений будет усилен специалистами из областной больницы, а работа будет вестись по единым высоким стандартам.
В тульском минздраве также уточнили, что амбулаторная помощь останется доступной рядом с домом (в Туле и деревне Ясная Поляна). Кроме того, ускорится диагностика, и появится ортопедический центр с лучшими специалистами, что позволит сократить время ожидания операций, а пациенты с сахарным диабетом получат комплексную помощь разных специалистов.
Министерству здравоохранения совместно с министерством имущественных и земельных отношений региона предстоит до 1 февраля 2027 года провести все необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией.
Накануне мы писали, что на базе травматолого-ортопедического центра Тульской областной клинической больницы внедрили первый в регионе роботизированный комплекс для эндопротезирования суставов.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей
-
Теперь «королева бригады»: филолог из Тулы стала машинистом крана и круто изменила философию жизни