В Туле осудят гендиректора компании за неуплату налогов на 19 миллионов рублей
В Туле осудят 36-летнего директора коммерческой организации, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и незаконном обороте средств платежа. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.
Установлено, что гендиректор компании по производству чистящих средств включал в декларации ложные данные о сотрудничестве с фирмами-однодневками. Кроме того, он перераспределял часть доходов на свою жену, оформленную в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенной системе налогообложения. Фактически ее деятельность и расчетные счета были подконтрольны самому обвиняемому.
Сумма неуплаченного налога на добавленную стоимость превысила 19 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия обеспечено возмещение ущерба бюджетной системе на сумму 32 миллиона рублей.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы сообщали, что тульский суд отложил заседание по делу бывшего замминистра транспорта о взятках.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку