Тульский суд отложил заседание по делу бывшего замминистра транспорта о взятках
Центральный районный суд Тулы отложил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра — директора департамента дорожного хозяйства регионального Минтранса. Об этом сообщает пресс-служба судебной системы региона.
Мужчина обвиняется в получении взяток на общую сумму 3,8 миллиона рублей. Согласно материалам дела, с июля по август 2023 года он получил 800 тысяч рублей, а с июня по ноябрь 2024 года — ещё три миллиона рублей от руководителей коммерческой организации.
Деньги передавались за содействие в заключении государственных контрактов на строительство и реконструкцию дорожной инфраструктуры Тульской области, а также за общее покровительство. В результате с компанией были заключены договоры субподряда.
Мужчина находится под стражей. 4 июня в суде допросили свидетеля и огласили показания неявившихся свидетелей. Следующее заседание назначено на 9 июня.
Ранее мы сообщали, что в Донском суд отправил мигранта в СИЗО за взятку полицейскому.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку