За неделю в Тульской области от укусов клещей пострадали 187 человек
За прошедшую неделю клещи покусали 187 жителей Тульской области, 42 из которых — дети. Об этом сообщает пресс-служба Центра гигиены и эпидемиологии региона в среду, 27 мая.
Уточняется, что случаи присасывания клещей были зафиксированы в Веневском, Воловском, Дубенском, Заокском, Киреевском, Куркинском, Ленинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Щекинском, Ясногорском, Чернском и Узловском районах Тульской области, а также в Алексине, Ефремове и областном центре.
Также в ведомстве сообщили, что в этот период в лабораторию на исследование был принят 181 клещ. У них выявлены боррелии и анаплазма.
Ранее ветеринар объяснил, чем опасны клещи для животных.
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»